Регулируемые полы — отзывы обладателей

Регулируемые полы, изготавливаемые по современной технологии, являются новинкой в строительной сфере. Их монтаж значительно отличается от формирования обычных полов. Например, обычный пол может настилаться на выровненную стяжку из бетона или на лаги, выполненные из бруса. В первом варианте доски пола будут через некоторое время расходиться и рассыхаться, а во втором – пол будет достаточно холодным. В отличие от этих вариантов, регулируемые полы могут настилаться на различной высоте, что очень хорошо, особенно во время ремонта в старых зданиях.

регулируемые полы отзывы

Преимущества регулируемых полов

К основным преимуществам данного типа полов относится легкость и быстрота монтажа, возможность замаскировать все коммуникации. Во время проведения очередного ремонта, регулируемые полы, согласно отзывам, можно легко демонтировать, что сокращает срок проведения ремонтных работ, а также экономит денежные средства. Так как между такими настилами и основным полом находится свободное пространство, там постоянно сохраняется тепло. Кроме того в это пространство при желании можно уложить специальные утеплители, которые обеспечат еще большую теплоизоляцию и улучшат звукоизоляцию.

регулируемые полы отзывы

Регулируемые полы не теряют свои качества даже после длительной эксплуатации (более 50 лет). Они не рассыхаются и не скрипят. В них со временем не образуются щели, что препятствует попаданию влаги вовнутрь. Прослойка воздуха между основным полом и регулируемым обеспечивает хорошую вентиляцию и предотвращает загнивание и формирование избыточной влаги, что позволяет в качестве покрытия использовать практически любые материалы: каучук, плитку, ковролин или другое. Материал, из которого изготавливаются регулируемые полы, по отзывам, очень легкий, что позволяет минимизировать давление на перекрытия зданий.

Видео

Регулируемые полы своими руками

Методов настила регулируемых полов своими руками есть два. Согласно первому, пол настилается на регулируемую по высоте фанеру. Это позволяет поднять его на высоту всего 3 сантиметра, что очень хорошо для квартир и домов с невысокими потолками. Согласно второму методу, пол с помощью болтов настилается на регулируемые по высоте лаги. Лаги при этом укладываются на бетон и могут крепиться на саморезы. Данный метод формирования пола чаще всего, согласно отзывам специалистов, используется в старых зданиях или на дачах, где нужно уберечь пол от загнивания.

регулируемые полы на лагах

регулируемые полы отзывы

регулируемые полы на лагах

регулируемые полы отзывы

Еще несколько лет назад, регулируемый пол можно было встретить только в производственных помещениях, где он помогает скрыть электрические провода и трубы централизованного водоснабжения, а также получить быстрый доступ к ним в случае поломки. Сегодня, по отзывам, его широко используют и в жилых помещениях. Выбор вида такого пола и монтаж его своими руками будет зависеть только от ожидаемой нагрузки на него, а также высоты, на которую необходимо поднять конструкцию.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.